Annuaire

282 personnes
Elodie
Adet
Adjointe Technique Laverie
Bernard
Adroher
Technicien Facteurs de Transcription et Architecture
Stéphanie
Afonso
Doctorante Paroi Primaire
Elodie
Akary
Assistante-Ingénieure Glycanes et Signalisation
Ekaterina
Aleksenko
Doctorante Dynamiques de la Chromatine et Signalisation
Inès
Amal
Technicienne Equipe administrative
Philippe
Andrey
Directeur de recherche Modélisation et Imagerie Numérique
Sébastien
Antelme
Technicien Observatoire du Végétal - Culture Plantes
Yuki
Aoi
Doctorant Physiologie de la Germination
Garcia
Armand
Etudiant Epigénétique, Reproduction et Eléments Transposables
Nicolas
Arnaud
Chargé de recherche Facteurs de Transcription et Architecture
Annie
Auger
Technicienne Interactions Azote Pathogènes
Marianne
Azzopardi
Assistante-Ingénieure Design, Ingénierie, Compartimentation du Métabolisme des Lipides
Luc
Bachelet
Technicien Laverie
Emilie
Baconnais
Etudiante Paroi Primaire
Nazneen
Badroudine
Technicienne Equipe administrative
Léa
Barreda
Doctorante Développement et Qualité de la Graine
Jérôme
Basille
Technicien Equipe administrative
Fabienne
Bastard
Technicienne Equipe administrative
Sébastien
Baud
Directeur de recherche Développement et Qualité de la Graine
Bastien
Baudy
Etudiant Senescence, Autophagie, Recyclage Nutritionnel et Efficacité d'Utilisation de l'Azote
Stéphanie
Baumberger
Professeure Biopolymères Lignocellulosiques : des assemblages pariétaux aux synthons pour la chimie verte
Sébastien
Beaubiat
Technicien Variabilité Naturelle Epigénétique
Katia
Belcram
Ingénieure d'études Contrôle Spatial de la Division Cellulaire
Catherine
Bellini
Directrice de recherche Carbone, Allocation, Transport, Signalisation
Rawen
Ben Malek
Doctorante Adhésion Cellulaire et Communication Intercellulaire
Abdelilah
Benamar
Ingénieur d'études Physiologie de la Germination
Patrick
Berquin
Technicien Signalisation, Transport et Utilisation de l'Azote
Marina
Berthet
Assistante-Ingénieure Signalisation, Transport et Utilisation de l'Azote
Nadia
Bessoltane
Ingénieure d'études Equipe bio-informatique et informatique
Sophie
Bigot
Etudiante Facteurs de Transcription et Architecture
Eric
Biot
Ingénieur d'études Modélisation et Imagerie Numérique
Zoé
Bomsel
Doctorante Contrôle Spatial de la Division Cellulaire
Sandrine
Bonhomme
Chargée de recherche Signalisation des Composés Allélopathiques et des Strigolactones
Filipe
Borges
Chargé de recherche Epigénétique, Reproduction et Eléments Transposables
Néro
Borrega
Technicien Observatoire du Végétal - Cytologie/Imagerie
Lucie Rosalie
Botran
Technicienne Qualité de la Biomasse et Interactions avec la Sécheresse
Oumaya
Bouchabké-Coussa
Ingénieure de recherche Biologie Cellulaire et Régénération
Nicolas
Bouché
Directeur de recherche Variabilité Naturelle Epigénétique
David
Bouchez
Directeur de recherche Contrôle Spatial de la Division Cellulaire
Isabelle
Bouchez
Ingénieure d'études Dynamique et Structure des Corps Lipidiques
Béatrice
Bouhedi
Technicienne Equipe bio-informatique et informatique
Mehdi
Bouhini
Technicien Equipe administrative
Céline
Boulard
Ingénieure d'études Développement et Qualité de la Graine
Nathalie
Bouteiller
Technicienne Epigénétique et petits ARNs
Stéphanie
Boutet
Assistante-Ingénieure Observatoire du Végétal - Chimie/Métabolisme
François-Didier
Boyer
Chargé de recherche Signalisation des Composés Allélopathiques et des Strigolactones
Virginie
Bréhaut
Technicienne Signalisation, Transport et Utilisation de l'Azote
Pierre
Briozzo
Professeur Dynamique et Structure des Corps Lipidiques
Manon
Brogniez
Assistante-Ingénieure Mécanismes de la Méiose
Résultats par page :